CH16B波分型无源光接收机

40.00
33.00
  
产品简介

       CH16FTTH无源光接收机我公司主要应对FTTH光纤接入到家庭的组网结构而研发推出的实用型产品。实现模拟信号或数字信号入户本产品外壳精湛小巧工艺,现代时尚潮流的外观,内部采用无功耗结构紧凑合理性能指标优异,采用优质材料部件,安装调试极为方便即插即用,可以满足光纤到户CATV接收的需求,是小区或家庭光纤组网的首要选产品。可定制加装隔离器,满足客户只允许1550nm光接收,其余光波长过滤隔离。满足客户三网融合光纤到户方案,可供单独报装有线电视业务使用。

       全波型(CH16Q),注重产品成本,为用户节省网络投资;滤波型(CH16L),注重可靠与方便,内置滤波隔离器,只允许接收1550nm光波长信号数据,其余光波长过滤隔离,输出信号不发生变化,为用户合波后实现调试带来便捷;波分型(CH16B),注重三网融合方案接入需求,内置WDM波分复用器;可以满足FTTH一根光纤传输CATV+EPON/GPON,单独接收1550nm波段CATV信号与输出PON(1310/1490nm),满足FTTH单纤接入CATV+PSTN+IP三网融合传输的需求,安装调试极为方便,是三网融合小区或家庭光纤组网的首要选产品。

性能特点

优质朔料外壳,精湛工艺时尚小巧外观。

• 数字信号最低满足-10dBm接收,模拟信号最低满足-7dBm接收。

• 内置WDM波分复用器,满足一根光纤传输1310&1490/1550nm波长需求
• 无需供电,无功耗即插即用。

• 接头形式可选SC/APC&SC/UPC或SC/UPC&SC/UPC

• 输出电平>68dBuV ( Pin=0dB )